Меню
Ваша корзина

Различия между Rivian R1T и Lordstown Endurance

Несмотря на это внешнее сходство, R1T и Endurance больше не похожи друг на друга.

Развивающийся рынок электрических грузовиков также может быть цирком: модели на горизонте включают воскресший из мертвых Hummer, бронированный автомобиль в стиле киберпанк, шестизначный двойник Defender многообещающих мостов Unimog и пикап на водородных топливных элементах со значком крошечного млекопитающего - вместе с подножками, которые светятся синим светом. Было бы легко не заметить двух самых скромных членов этой причудливой группы: Lordstown Endurance и Rivian R1T.


Было бы ошибкой игнорировать R1T и Endurance: они будут единственными участниками первого этапа производства электрических грузовиков. Другим компаниям, желающим приобрести электрический грузовик, еще предстоит доработать проектирование, производство до источника или получить сертификаты безопасности. Ривиан и Лордстаун - единственные игроки, у которых есть шанс выполнить любой объем заказов в 2021 году.


R1T и Endurance не ограничены стилем «посмотри на меня», который характеризует некоторых их конкурентов. Благодаря прочным передним фиксаторам и четкой светодиодной подсветке оба грузовика безошибочно являются электромобилями. В остальном их размер, компоновка и эстетика будут знакомы многим водителям, которые знают и любят современные четырехдверные пикапы. Ни R1T, ни Endurance не вешают шляпу на характеристики гипертрага (и соответствующий шестизначный ценник), которые отягощают некоторые электрические прототипы. Мощность обеих моделей и управляемость на бездорожье выигрывают от четырех электродвигателей: больше двигателей, чем в среднем по отрасли.


Несмотря на это внешнее сходство, R1T и Endurance больше не похожи друг на друга. Два пикапа поставляются с совершенно разными функциями, предназначенными для разных рынков; Ривиан и Лордстаун - компании, придерживающиеся противоположных философий.


Endurance - Это износостойкая машина


Lordstown рекламирует свою Endurance как «новый тип пикапа… более умный, безопасный и производительный для работы». Создав свой первый грузовик, компания из Огайо нацелена на операторов парка коммерческих автомобилей, от коммунальных предприятий до служб доставки.


По оценкам Лордстауна, средний торговец, который покупает и водит электромобиль Endurance за 50 000 миль на 100 000 миль, потратит на 20 000 долларов меньше (на топливо и ремонт), чем его коллега, который выберет F-150 за 50 000 долларов. Лордстаун добавляет, что покупка и вождение Endurance со скоростью 50 000 миль в год в течение восьми лет обойдется всего в 68 600 долларов. Стоимость топлива и ремонта сопоставимого грузовика с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) составит 117 086 долларов. Ни одно из этих чисел не включает государственные и местные налоговые льготы, которыми может пользоваться оператор электрического грузовика.


Endurance станет первым коммерчески доступным автомобилем с четырьмя двигателями в ступицах колес. Эти двигатели устраняют необходимость в трансмиссиях и карданных валах. Лордстаун выбрал такую ​​компоновку шасси для скейтборда Endurance, чтобы построить автомобиль с меньшим количеством движущихся частей, чем у всего остального на дороге. Компания намеревается минимизировать затраты на ремонт - и дорогостоящие «простои» - за счет механической простоты Endurance. Lordstown даже вкладывает свои деньги туда, где они есть, с невероятной трехлетней гарантией от бампера до бампера и 8-летней гарантией на аккумулятор и мотор-редукторы.


Этот грузовик устраняет лишние затраты и сложность, избавляясь от таких роскошных вещей, как независимая задняя подвеска и большой аккумулятор, готовый к поездкам. Эти необходимые компромиссы сделают Endurance одним из самых эффективных - и эффективных - транспортных средств на дорогах в 2021 году.


R1T - Инструмент для приключений


Rivian рекламирует R1T как экологически безопасное транспортное средство для экспедиции, «грузовик, созданный для того, что вы называете дорогой». В первую очередь, компания рекламирует дальность действия стартовой версии 300 миль. Rivian работает над премиальной версией с пробегом в 400 миль. Rivian с гордостью протестировала свой R1T в экстремальных климатических условиях от 130 до -25 градусов по Фаренгейту.


Компания Rivian спроектировала и протестировала трансмиссию, в которой четыре электродвигателя, батареи и система охлаждения размещаются между рельсами рамы грузовика. Эта система максимизирует кабину и грузовое пространство при понижении центра тяжести автомобиля. Вместо мотор-редукторов Rivian решила подключить каждое колесо к отдельному двигателю с помощью полуоси. Эта компоновка добавляет движущиеся части, но снижает неподрессоренную массу грузовика и увеличивает дорожный просвет.


Четырехмоторный R1T может похвастаться 14-дюймовым дорожным просветом и независимой задней подвеской. Получившийся в результате электрический грузовик может преодолевать три фута воды, преодолевать скалы с уклоном 100% и буксировать 11000 фунтов. R1T может завершить «танк поворот» , поменяв двигателей с одной стороны , и спиннинг на копейки. Пространство для полноценного салона и трехсекундный разгон от 0 до 60 не повредили репутации R1T.


Лордстаун Построен на чистой прибыли


История Лордстауна - это сложная история корпоративных слияний и кредитов, а также нескольких смен названий. Короче говоря: команда Workhorse Group в Лордстауне имеет более чем двадцатилетний опыт производства автомобилей General Motors. Когда инвесторы, стоящие за Workhorse, приступили к реализации проекта по созданию парка электромобилей, General Motors увидела прекрасную возможность. GM ссудила Workhorse 40 миллионов долларов, включая закрытый сборочный завод GM в Лордстауне, штат Огайо. Благодаря этой ссуде и фабрике родилась корпорация Lordstown Motors.


Сейчас Lordstown торгуется на NASDAQ под символом RIDE. Чтобы увеличить стоимость Лордстауна, GM простила стартапу возможность вносить какие-либо платежи по ипотеке в отношении нового завода, хотя в случае отказа Лордстауна компания вернет завод обратно. Текущая стоимость Лордстауна оценивается в 1,6 миллиарда долларов. GM входит в совет директоров стартапа.


Совет директоров Лордстауна опубликовал заявление о миссии: «Совет директоров обязан выполнять функции разумного фидуциара для акционеров и контролировать управление бизнесом компании». Директора Лордстауна считают, что путь к финансовому успеху - это автопарк, обеспечивающий беспрецедентную ценность для любой компании или владельца-оператора. Создание такого транспортного средства вернет жителей Лордстауна, штат Огайо, к работе. Такой автомобиль может также экономить владельцам малого бизнеса тысячи долларов ежегодно, улучшая экономический ландшафт Соединенных Штатов. Лордстаун предлагает Endurance в качестве этого транспортного средства.


Rivian Стремится к устойчивому бездорожью

Интересным фактом о компании Rivian является то, что в настоящее время это самый успешный электрический стартап на рынке транспортных средств: в рамках недавнего партнерства Amazon инвестировала в Rivian и заказала 100 000 электрических автофургонов. Сделка с Amazon повысила оценочную стоимость Rivian до 30 миллиардов долларов. Только время покажет, свергнет ли относительно новая Lordstown Corporation Ривиан с поста короля электромобилей. Но нынешний успех Rivian на рынке автопарков далеко не определяет компанию.


Rivian - организация, созданная энтузиастами бездорожья под девизом: «Сохраняйте мир авантюрным навсегда». Rivian объявила, что ее миссия - остановить карбонизацию атмосферы с помощью инновационных электромобилей. Ривиан считает, что эта устрашающая цель легко достижима, «используя то, с чем каждый из нас рожден: дух приключений». Компания добавляет, что каждый из нас «пронизан любопытством и способностью изобретать лучшие способы ведения дел. Та часть нас, которая стремится исследовать мир, является секретом того, чтобы он оставался миром, достойным изучения». Этот стартап стремится воплотить этот авантюрный и новаторский дух в своем первом автомобиле: Rivian R1T 2021 года.


Rivian не одинока в этом убеждении: тридцать тысяч клиентов присоединились к миссии Rivian и предварительно заказали грузовик R1T или внедорожник R1S. Отважные защитники окружающей среды со всего мира также присоединяются к Rivian: среди первых последователей - ветеран внедорожных экспедиций Юэн МакГрегор, а среди послов бренда - уличный фотограф Бен Мун и фри-солист Алекс Хоннольд. Именно эта целеустремленная миссия создает базу преданных поклонников, необходимую компании Rivian, чтобы бросить вызов Tesla.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо